Georg PEZOLT
(Salzburg 1810 - 1878) "Domplatz mit Mariensäule und Festung in Salzburg" Tonlithografie von Leopold ROTTMANN (Heidelberg 1812 - 1881 München) aus: "Das Herzogtum Salzburg und seine Angrenzungen", Salzburg 1849, ca. 27,5 x 21,5 cm, verglast, gerahmt (Ko)
Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner
11.04.2013 - 15:00
- Rufpreis:
Georg PEZOLT
Datum: | 11.04.2013 - 15:00 |
Besichtigung: | 02.04. - 11.04.2013 |